На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

МИД России объявил 10 американских дипломатов персонами нон грата

Заместителю посла США в России Барту Горману 21 апреля вручили ноту, по которой десять сотрудников дипмиссии объявляются персонами нон грата и должны покинуть страну до 21 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление российского внешнеполитического ведомства.

Заместителю посла США в России Барту Горману 21 апреля вручили ноту, по которой десять сотрудников дипмиссии объявляются персонами нон грата и должны покинуть страну до 21 мая. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление российского внешнеполитического ведомства.

В МИД пояснили, что действия Москвы являются зеркальным ответом на решение Вашингтона о высылке из США сотрудников российского посольства и генконсульства в Нью-Йорке, которых американские власти посчитали сотрудниками спецслужб.

В МИД добавили, что в ближайшее время последуют дальнейшие ответные шаги, которые глава ведомства Сергей Лавров анонсировал 16 апреля.

Среди мер, которые обещал принять российский министр, запрет нанимать на работу в американские дипмиссии россиян и граждан третьих стран, запрет на неограниченное количество краткосрочных поездок сотрудников Госдепартамента, а также отмена соглашения, которое позволяет американским дипломатам выезжать за пределы своих мест проживания и работы.

Лавров также пригрозил США сократить на 150 человек размер американского дипкорпуса в России и добавил, что «болезненные меры для американского бизнеса» останутся «про запас».

США ввели новые санкции против России 15 апреля. В Вашингтоне обвинили Москву в использовании спецслужб для кибератак на американские учреждения, вмешательстве в процесс выборов и других действиях, которые заслуживают наказания.

Указом президента Джо Байдена американским финансовым институтам запретили давать кредиты Банку России, Фонду национального благосостояния (ФНБ) и Минфину России, а также покупать на первичном рынке российские государственные долговые обязательства, которые выпустят после 14 июня 2021 года. Также было объявлено о высылке 10 российских дипломатов и введении санкций против почти 50 физических и юридических лиц.

В Кремле неоднократно отрицали причастность России к вмешательству в выборы и кибератакам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх