На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

Суд в Москве приговорил бывшего замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга к 3,5 годам колонии

Суд приговорил бывшего первого замглавы Росгеологии Руслана Горринга к 3,5 годам лишения свободы по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Суд приговорил бывшего первого замглавы Росгеологии Руслана Горринга к 3,5 годам лишения свободы по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 11 декабря сообщает ТАСС.

Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Суд не стал назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа, лишения воинского звания майора запаса и запрета занимать руководящие должности. До этого Горринг признал вину в соучастии в хищении 24,6 млн рублей.

Горринга задержали в марте 2019 года в аэропорту Внуково. В 2009-2010 годах Руслан Горринг был доверенным лицом председателя Ленинского районного совета депутатов Александра Газейкина. Следствие считает, что в 2011 году он получил от предпринимателя 5 млн рублей «за беспрепятственное осуществление коммерческой деятельности» на территории Ленинского района Московской области.

Деньги переводились на счета фирм-однодневок. После того как предприниматель перестал переводить деньги за покровительство, Горринг потребовал от него вернуть «долг» в 5 млн рублей. В феврале 2011 года мужчина получил от бизнесмена деньги и должен был их передать Газейкину, но его задержали. На допросе обвиняемый дал признательные показания, его отпустили под подписку о невыезде, но он скрылся. В итоге его объявили в розыск.

Как утверждают следователи, настоящее имя Руслана Горринга — Руслан Ганижев. Будучи в розыске, он изменил фамилию и отчество. К такому же выводу в своем расследовании в январе пришло издание Daily Storm. Должность замглавы «Росгеологии» Горринг занимал с 2015 года. Его уволили в январе 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх