На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

США приостановили подготовку 300 саудовских летчиков после стрельбы на базе ВМС во Флориде

Власти США приостановили летную подготовку около 300 студентов из Саудовской Аравии после стрельбы на базе ВМС во Флориде. Об этом 10 декабря сообщает агентство Reuters.

Власти США приостановили летную подготовку около 300 студентов из Саудовской Аравии после стрельбы на базе ВМС во Флориде. Об этом 10 декабря сообщает агентство Reuters.

UPD. Пентагон решил приостановить оперативную подготовку всех студентов из Саудовской Аравии.

Лейтенант ВМС США Андриана Дженуальди заявила, что запрет на полеты коснулся трех военных объектов, в том числе авиабазы ВМС США Пенсакола и Мэйпорт в штате Флорида. Там учатся студенты из Саудовской Аравии. Она добавила, что пока неизвестно, когда отменят этот запрет. По ее словам, студенты из других стран уже приступили к занятиям по летной подготовке.

Сейчас в США находятся около 850 студентов из Саудовской Аравии, которые приехали для прохождения военной подготовки.

Утром 6 декабря лейтенант ВВС Саудовской Аравии аль-Шамрани, который проходил в США переподготовку, открыл стрельбу на авиабазе ВМС Пенсакола. Его жертвами стали трое курсантов, еще восемь человек пострадали. Аль-Шамрани убили полицейские.

На базе в Пенсаколе служат 16 тысяч военных и 7,4 тысячи гражданских.

ФБР расследует нападение на базе ВМС во Флориде как теракт. Сейчас агенты выясняют, был ли убийца радикальным исламистом. По данным телеканала CBS, аль-Шамрани публиковал в соцсетях посты, в которых обвинял американцев в антимусульманских настроениях и поддержке Израиля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх