На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

США пришлют в Новую Зеландию миллион квадратных сантиметров кожи для обгоревших при извержении вулкана

В Новую Зеландию из США доставят 1,2 миллиона квадратных сантиметров донорской кожи, которая необходима для помощи пострадавшим при извержении вулкана. Об этом 11 декабря сообщил местный телеканал TVNZ.

В Новую Зеландию из США доставят 1,2 миллиона квадратных сантиметров донорской кожи, которая необходима для помощи пострадавшим при извержении вулкана. Об этом 11 декабря сообщил местный телеканал TVNZ.

UPD. Два человека, пострадавшие от извержения вулкана в Новой Зеландии, скончались в больнице. Таким образом, число жертв возросло до восьми.

При этом донорскую кожу в Новую Зеландию уже направили Банк донорских тканей австралийского штата Виктория и Донорская служба органов и тканей города Сидней. Всего Австралия передала для последующей пересадки пострадавшим уже 20 тысяч квадратных сантиметров тканей.

Сейчас в отделении интенсивной терапии остаются 29 человек. У большинства пострадавших обожжено в среднем 40-50% тела, но есть пациенты с ожогами до 95% кожи. 22 человека подключены к аппаратам искусственного дыхания из-за ожогов дыхательных путей. По словам медиков, им срочно нужна донорская кожа для операций.

Извержение вулкана, расположенного на новозеландском острове Уайт-Айленд в заливе Пленти, началось 9 декабря. В это время на острове находились туристы из Великобритании, Германии, Австралии, Китая и Малайзии. Жертвами извержения стали шесть человек. Пропавшими числятся восемь человек, в полиции считают, что они погибли.

Уайт-Айленд или Факаари на языке маори — самый активный вулкан Новой Зеландии. Он находится на острове в 50 км от побережья Северного острова (одного из двух крупных островов, из которых состоит Новая Зеландия). Вулкан периодически извергается уже 150 тысяч лет, последний раз это было в 2013 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх