На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

В Калифорнии приняли первый в США закон о страховании владельцев оружия

Городской совет Сан-Хосе (штат Калифорния) большинством голосов одобрил принятие первого в США закона о страховании ответственности для владельцев оружия. Об этом 26 января сообщает Associated Press.

Городской совет Сан-Хосе (штат Калифорния) большинством голосов одобрил принятие первого в США закона о страховании ответственности для владельцев оружия. Об этом 26 января сообщает Associated Press.

Мэр Сан-Хосе Сэм Ликардо рассказал, что страхование ответственности поспособствует тому, чтобы владельцы оружия правильно его хранили и начали посещать курсы по безопасному обращению.

Согласно новому постановлению, страхование ответственности сможет покрыть убытки и ущерб, которые стали следствием случайного использования огнестрельного оружия, в том числе смерть по неосторожности, травмы и повреждение имущества. В том случае, если оружие украдут, или его потеряют, ответственность будет нести владелец оружия ровно до тех пор, пока он не сообщит о происшествии в соответствующие органы.

Тем не менее, владельцев оружия, у которых не будет страховки, не лишат оружия и не станут привлекать к уголовной ответственности, пояснил мэр.

Члены городского совета также проголосовали за введение налога на оружие в размере $25. По словам чиновников, средства от сбора планируют в дальнейшем распределять среди общественных групп, которые будут обучать людей правильно обращаться с оружием, а также в целях предотвращения самоубийств и случаев домашнего насилия.

Однако, по мнению некоторых критиков законопроекта, введение налога нарушает право владельцев на ношение оружия, а сам проект никак не поможет решить проблему с бесконтрольным использованием оружия.

Законопроект, за который проголосовали члены городского совета Сан-Хосе, — лишь часть масштабной программы по контролю за оружием. Ее начали разрабатывать после того, как в мае 2021 года в городе произошла стрельба, которая привела к гибели девяти человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх