На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Китай установит «линию разграничения» на Эвересте

Китай обустроит «линию разграничения» на пике Эверест, чтобы избежать возможной передачи COVID-19 от альпинистов, которые поднимаются на гору со стороны Непала. Об этом сообщает Reuters.

Китай обустроит «линию разграничения» на пике Эверест, чтобы избежать возможной передачи COVID-19 от альпинистов, которые поднимаются на гору со стороны Непала. Об этом сообщает Reuters.

В лагере на Эвересте на непальской стороне фиксируют случаи коронавируса с конца апреля. Правительство Непала, лишенное доходов от туризма, до сих пор не отменило весенний сезон восхождений — он начинается в апреле и длится до июня.

Небольшая команда тибетских альпинистов-гидов поднимется на Эверест и установит «линию разделения» на вершине, чтобы прекратить любые контакты между альпинистами с обеих сторон, сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на главу спортивного бюро Тибета. Как должны быть обустроены разделительные линии, пока не уточняется.

5 мая Би-би-си сообщал по меньшей мере о 17 подтвержденных случаях COVID-19 у альпинистов, которые вернулись с Эвереста.

В Непале наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом — в больницах по всей стране заканчиваются свободные койки. 6 мая в 30-миллионной стране выявили рекордные 9 070 случаев заболевания — это более чем в 30 раз превышает показатели, которые были месяц назад.

Эверест или Джомолунгма — самая высокая вершина на планете, достигающая 8 848 метров над уровнем моря. Она расположена в Гималаях. Главная северная вершина находится на территории Китая, южная часть — на границе Тибетского района КНР и Непала.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх