На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

За поддержку Навального задержаны экс-зампред Госдумы и академик РАН

Бывшего заместителя председателя Госдумы Владимира Рыжкова и сотрудника Института прикладной физики РАН, академика РАН, лауреата Государственной премии Ефима Хазанова 21 апреля задержали за поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Бывшего заместителя председателя Госдумы Владимира Рыжкова и сотрудника Института прикладной физики РАН, академика РАН, лауреата Государственной премии Ефима Хазанова 21 апреля задержали за поддержку оппозиционного политика Алексея Навального.

Экс-депутат рассказал РИА Новости, что его задержали за репост новости с сайта «Эха Москвы». Рыжков отметил, что когда он выходил на работу, к нему подошел участковый полицейский и попросил проехать в ОВД «Хамовники», так как появился сигнал об административном правонарушении.

«Проехал с ним, дал ему подробные пояснения, что я не являюсь организатором сегодняшней акции и нигде не призывал к участию в этой акции. На что он мне показал мой аккаунт в Twitter, где я продублировал новость с сайта „Эхо Москвы “ от 18 апреля о том, что сторонники Навального призвали выйти на акцию. Я продублировал эту новость», — сообщил политик. По его словам, в посте с «Эха Москвы» не шла речь о призывах выходить на несогласованную акцию.

Рыжков добавил, что на него составляют протокол об административном нарушении и в ОВД он находится уже больше трех часов.

Полиция Нижнего Новгорода также задержала сотрудника Института прикладной физики РАН, академика РАН, лауреата Государственной премии Ефима Хазанова. Ему вменяли организацию несогласованного митинга, сам академик сообщил об этом в Facebook.

Хазанов был задержан днем на рабочем месте, его отвезли в ОВД «Канавино» и продержали там около трех часов. В настоящее время Хазанова отпустили, но обязали явиться в суд.

На свой странице в соцсети академик сделал репосты статей и изображений, связанных с Навальным.

21 апреля в городах России проходят несогласованные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Уже три недели он держит голодовку в колонии, требуя, чтобы к нему допустили независимого врача из-за болей в спине и ногах.

Всего из-за несогласованных акций в поддержку Навального по всей России задержали больше 185 человек. При этом митинги в Санкт-Петербурге и Москве еще не начались. Несмотря на это, утром в столице задержали юриста ФБК (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента) и пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш.

Кроме того, в нескольких региональных штабах Навального и у его соратников прошли обыски, а в студии «Навальный Live» отключили электричество, из-за чего на время прервалась прямая трансляция в ютьюбе. Глава региональных штабов Леонид Волков предположил, что это не случайность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх