На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

Виктор Медведчук назвал обвинения против него политической расправой

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук , которого подозревают в госизмене, заявил, что его преследование носит политические мотивы. Его заявление опубликовали на сайте партии.

Председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук , которого подозревают в госизмене, заявил, что его преследование носит политические мотивы. Его заявление опубликовали на сайте партии.

Обыски, прошедшие у него утром, он назвал неконституционными. Депутат пообещал не уезжать из Украины и отстаивать свои права.

«Все, что происходит со мной, является политической расправой за мою принципиальную политическую позицию. Заявляю, что я нахожусь в Украине и не собираюсь прятаться от правосудия», — сказал Медведчук.

Службы безопасности Украины провели обыск в доме у кума президента России Владимира Путина Виктора Медведчука. Также сообщалось, что охрана политика блокирует «Альфу».

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова сообщила о подписании документов о предъявлении обвинения депутатам Рады Медведчуку и Тарасу Козаку по статьям о госизмене и о покушении на разграбление национальных ресурсов.

Позже она пояснила, что в уголовном деле против парламентариев присутствуют три эпизода: передача секретных данных, передача российской стороне газового месторождения в Азовском море, а также подрывная деятельность путем создания организации для вербовки граждан Украины в России.

В марте советник главы украинского МВД Валерий Поцелуйко сообщил, что закрытие в Украине оппозиционных каналов «112 Украина», NewsOne и ZIK, которые связывают с политиком Виктором Медведчуком, стало «сильным ударом» по позициям России в стране.

В начале февраля 2021 года украинское руководство ввело санкции против оппозиционных телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZiK. Поводом стал арест имущества их владельца, депутата Верховной Рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Тараса Козака. Его называют ближайшим соратником политика и бизнесмена Виктора Медведчука.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх