На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

В Румынии заподозрили в браконьерстве принца Лихтенштейна

Румынская полиция ведет расследование в связи с подозрениями в браконьерстве во время охоты принца Эммануэля Лихтенштейнского. Об этом сообщает AP.

Румынская полиция ведет расследование в связи с подозрениями в браконьерстве во время охоты принца Эммануэля Лихтенштейнского. Об этом сообщает AP.

Принц ездил на охоту в румынские Карпаты, где 13 марта застрелил 17-летнего бурого медведя. Стоимость лицензии составила €7 тысяч.

В министерстве охраны природы Румынии сказали, что расследование началось 29 апреля и полиция запросила все документы, касающиеся выдачи разрешения на охоту. Собеседник агентства добавил, что некоторые документы, связанные с лицензией на убийство медведя, пропали.

В Румынии, где живет одна из самых больших популяций медведей в Европе, разрешают их отстрел в случае жалоб местных жителей на «проблемных» особей. В румынской природоохранной организации Agent Green утверждают, что принц получил лицензию на убийство одного из таких животных, но вместо этого застрелил другого медведя.

Agent Green
Agent Green

По данным зоозащитников, убитый медведь, которому они дали кличку Артур, жил в глуши и никого не беспокоил, а лицензию выдали на отстрел самки с медвежатами, которая разоряла окрестности одной из деревень в Трансильвании.

Глава Agent Green Габриэль Паун предположил, что принц решил застрелить Артура, так как он является более престижной добычей, чем медведица. Кроме того, убийство самки с детенышами противоречит охотничьему кодексу чести.

В Румынии с 2016 года запрещена охота на животных ради трофеев. Зоозащитники утверждают, что лицензии на отстрел теперь получают под предлогом защиты людей от ущерба, который причиняет животное, а на самом деле охотники подговаривают жителей отдаленных районов написать жалобу, которую сложно проверить, а потом убивают ради трофеев.

Полное имя подозреваемого принца Йозеф-Эммануэль Леопольд Мария фон унд цу Лихтенштейн. Он проживает в родовом замке в австрийской земле Штирия. Принц Эммануэль — сын принца Николауса Лихтенштейнского, который является младшим братом князя Лихтенштейна Ханса-Адама II. Таким образом, предполагаемый браконьер приходится племянником правителю княжества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх