На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

Россия высылает помощника военного атташе Румынии

Сотрудник посольства Румынии объявлен персоной нон грата в ответ на высылку из Бухареста российского дипломата. Об этом 11 мая сообщает министерство иностранных дел России.

Сотрудник посольства Румынии объявлен персоной нон грата в ответ на высылку из Бухареста российского дипломата. Об этом 11 мая сообщает министерство иностранных дел России.

«11 мая посол Румынии К. Истрате был приглашен в МИД России, где ему была вручена нота министерства об объявлении „persona non grata“ помощника атташе по вопросам обороны при посольстве Румынии капитана Г. Илиеску», — говорится в сообщении ведомства.

Помощнику атташе следует покинуть Россию в течение 72 часов. В МИД пояснили, что такая мера предпринята в ответ «на ничем не обоснованное объявление румынской стороной 26 апреля с.г. „persona non grata“ помощника военного атташе при посольстве России в Бухаресте».

Власти Румынии приняли решение объявить персоной нон грата на румынской территории заместителя военного атташе посольства России в Бухаресте Алексея Гришаева. В МИД Румынии отметили, что «деятельность и действия [дипломата] противоречат положениям Венской конвенции о дипломатических сношениях от 1961 года».

Ранее чешские власти обращались к партнерам по НАТО с просьбой выслать российских дипломатов в знак солидарности.

Прага выслала 18 российских дипломатов, обвинив их в сотрудничестве со спецслужбами. В ответ из Москвы выслали 20 чешских дипломатов. После этого в Чехии потребовали уровнять численность посольств обеих стран и отозвать из страны еще 63 россиян.

Призыв Чехии к высылке российских дипломатов поддержали Эстония, Латвия, Литва и Словакия. Россия ответила зеркальными мерами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх