На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Роспотребнадзор изменил срок сдачи ПЦР-тестов для въезжающих в страну

Россияне, которые прибывают из-за границы, должны загрузить результаты ПЦР-тестов на госуслуги в течение четырех дней после прибытия. Об этом пишет ТАСС.

Россияне, которые прибывают из-за границы, должны загрузить результаты ПЦР-тестов на госуслуги в течение четырех дней после прибытия. Об этом пишет ТАСС.

Новые правила вступают в силу с 30 июля. До этого результаты на сайт «Госуслуг» нужно было загрузить в течение трех дней.

7 июля Роспотребнадзор постановил, что все прибывающие из-за границы россияне без прививки от коронавируса и неболевшие должны будут соблюдать изоляцию до получения результатов теста на коронавирус.

Также при въезде в страну отменили ПЦР-тестирование для вакцинированных или переболевших коронавирусом россиян. «При наличии вакцинации против СОVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР <…> не требуется», — говорилось в документе.

По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на 29 июля, в России за сутки зарегистрировали 23 270 новых случаев заражения коронавирусом — это на 3,79% больше, чем накануне. Всего с начала пандемии COVID-19 заболели в стране 6 218 502 человека.

По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, около 20 млн россиян прошли полный цикл вакцинации «Спутником V», примерно 1 млн — «ЭпиВакКороной» и около 300 тысяч — «КовиВаком».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх