На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Соколова
    Все больше рай онов и больше беспилотников!? Это как понять!?Над территорией Р...
  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...

Израильские военные уничтожили офис главы службы безопасности ХАМАС

Армия обороны Израиля сообщила, что уничтожила офис главы службы безопасности ХАМАС в Газе. Об этом пишет Times of Israel.

Армия обороны Израиля сообщила, что уничтожила офис главы службы безопасности ХАМАС в Газе. Об этом пишет Times of Israel.

Как отметили в пресс-службе, здание использовалось для проведения военных операций ХАМАС.

Израильские военные также заявляют, что нанесли удар по двум квартирам членов военно-морских сил ХАМАС. По данным военных, дома, принадлежащие Мухаммеду Абу Шале и Фаресу Абу Шукрану, использовались в качестве складов оружия.

В ХАМАС, в свою очередь, заявили об обстреле ракетной очередью израильской военной базы Хацерим, расположенной около израильского города Беэр-Шева.

Взаимные обстрелы Израиля и военных структур ХАМАС продолжаются с 10 мая после столкновений между верующими и израильской полицией на Храмовой горе в Иерусалиме.

С израильской стороны с начала конфликта погибли семь человек и больше 500 ранены. Палестинская сторона оценивает свои потери почти в 100 убитых, включая 22 детей и восемь женщин, и примерно 580 раненых.

Армия обороны Израиля 14 мая заявила о массированной атаке на объекты движения ХАМАС в секторе Газа. Военные утверждают, что целью были как подземные пусковые установки, так и тоннели, которые используют боевики. ХАМАС, в свою очередь, в ночь на 14 мая устроило обстрел города Ашкелон.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх