На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Республиканцы лишили Лиз Чейни поста в руководстве партии после критики Трампа

Республиканцы в Палате представителей США проголосовали за снятие Лиз Чейни (от штата Вайоминг) с должности председателя Конференции конгрессменов. Об этом сообщает Axios.

Республиканцы в Палате представителей США проголосовали за снятие Лиз Чейни (от штата Вайоминг) с должности председателя Конференции конгрессменов. Об этом сообщает Axios.

Чейни выступала с критикой в адрес 45-го президента США Дональда Трампа из-за его заявлений о мошенничестве на президентских выборах, прошедших в США в ноябре прошлого года.

13 января Чейни была одной из десяти республиканцев, который проголосовали за импичмент Дональда Трампа. Резолюция об импичменте 45-го президента США вызвала критику членов Республиканской партии.

После голосования они поставили вопрос о снятии Чейни с должности председателя конференции. Этот пост является третьим по значимости в руководстве республиканцев в Палате представителей.

Axios отмечает, что отстранение Чейни отражает влияние, которое бывший президент все еще сохраняет на Республиканскую партию.

«Мы не можем позволить бывшему президенту отбросить нас назад и сделать нас соучастниками его усилий по разрушению демократии. На этом пути лежит наше разрушение и, возможно, разрушение нашей страны. Если вам нужны лидеры, которые позволят и распространят его разрушительную ложь, я не ваш человек», — сказала Лиз Чейни.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх