СК ходатайствовал о переводе Ивана Попова под домашний арест с учетом "характеризующих его данных" и "иных обстоятельств", установленных в ходе расследования.
<strong>Главное военное следственное управление СК просит отпустить бывшего командующего 58-й армией Ивана Попова из СИЗО под домашний арест.
Об этом <a href="https://t.me/sledcom_press/13463">сообщила</a> официальный представитель СК Светлана Петренко, ее слова приводятся в телеграм-канале ведомства. </strong> <blockquote>«<i></i>Данное решение принято следствием с учетом характеризующих фигуранта уголовного дела данных, а также иных обстоятельств, установленных в ходе расследования», — отмечается в сообщении.</blockquote> Попов был <a href="https://rtvi.com/news/voennyj-sud-podtverdil-arest-eks-komanduyushhego-58-j-armiej-popova/">арестован</a> 17 мая по подозрению в мошенничестве. По версии следствия, Попов причастен к хищению в 2023 году более 1,7 тыс. тонн изделий металлопроката стоимостью более 130 млн рублей.Они были закуплены военно-гражданской администрацией Запорожской области в порядке предоставления гуманитарной помощи и предназначались для оборудования инженерных оборонительных сооружений, сообщила Петренко.
<em>Новость дополняется</em>
Свежие комментарии