На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Та,что с косой, ему на голову,этому иуде!Глава ГУР Украины...
  • Боцман
    Вот, падлы распродают национальную живопись,под видом помощи пострадавшим, иуды растащат по частным коллекциям и наро...Айвазовский и Гон...
  • Арлег Сварогов
    Опять пидоры деньги считаютЭксперты назвали ...

Жозе Моуринью возглавит итальянскую «Рому»

Футбольный тренер Жозе Моуринью в начале сезона 2021/22 станет главным тренером итальянского клуба «Рома». Об этом сообщает Би-би-си.

Футбольный тренер Жозе Моуринью в начале сезона 2021/22 станет главным тренером итальянского клуба «Рома». Об этом сообщает Би-би-си.

«Невероятная страсть болельщиков „Ромы“ убедила меня согласиться на эту работу, и я не могу дождаться начала следующего сезона...Спасибо семье Фридкиных за то, что выбрали меня в качестве руководителя этой великой команды», — сказал Моуринью. Он приступит к своим обязанностям в конце этого сезона, когда истечет контракт действующего тренера Паулу Фонсеки.

«Рома» не выигрывала Серию А с сезона 2000/01, когда клуб возглавлял бывший главный тренер сборной Англии Фабио Капелло. Клуб также выигрывал титул в сезоне 1941/42 и 1982/83.

В апреле руководство английского футбольного клуба «Тоттенхэм» досрочно завершило контракт с наставником команды Жозе Моуринью. Португальца назначили главным тренером «Тоттенхэма» в ноябре 2019 года. Тогда Моуринью сказал, что его привлекло предложение «шпор», потому что ему хочется поработать с этими игроками. Он также отметил, что рад присоединиться к клубу с богатой историей и пылкими болельщиками.

Моуринью покинул пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» в декабре 2018 года. До этого он тренировал лондонский «Челси» и мадридский «Реал», миланский «Интер» и «Порту».

С португальской командой Моуринью выиграл в 2003 году Кубок УЕФА, с «Интером» в 2010 — Лигу чемпионов, а с «Манчестер Юнайтед» в 2017 — Лигу Европы. Со своими клубами он дважды становился чемпионом Португалии, трижды — Англии (с «Челси»), дважды — Италии и один раз выиграл чемпионат Испании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх