На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

Медиамагнат Лай признал вину в организации незаконных акций протеста

Гонконгский миллиардер Джимми Лай и еще девять человек признали себя виновными в организации незаконных акций протеста в 2019 году. Об этом 17 мая сообщает China Plus.

Гонконгский миллиардер Джимми Лай и еще девять человек признали себя виновными в организации незаконных акций протеста в 2019 году. Об этом 17 мая сообщает China Plus.

В апреле суд в Гонконге приговорил медиамагната и миллиардера и еще нескольких политических активистов к разным срокам лишения свободы за организацию незаконных акций протеста.

В частности, Джимми Лай получил 14 месяцев тюрьмы. Он также ожидает суда по обвинениям в нарушении закона о нацбезопасности и в мошенничестве.

Бывший известный законодатель Лян Госюн приговорен к 18 месяцам тюрьмы. При этом четверо из девяти подсудимых отделались условными сроками, в их числе — правозащитник и ветеран борьбы за гонконгскую демократию 82-летний Мартин Ли и политический активист Альберт Хо.

Лай, Ли и другие активисты были признаны виновными в организации и участии в многотысячной несанкционированной акции протеста 18 августа 2019 года еще в начале апреля. Речь идет об акции в парке Виктория. Судья окружного суда Аманда Вудкок заявила, что, хотя акция 18 августа прошло мирно, существовал «риск возможного насилия».

Летом 2019 года в Гонконге прошли массовые протесты против политики Пекина. Жители были недовольны законопроектом об экстрадиции с материковым Китаем. Протесты заставили власти отказаться от принятия закона, но митинги продолжились.

30 июня 2020 года власти Китая приняли законопроект об обеспечении национальной безопасности в Гонконге. Он призван предотвратить угрозу государственной власти. Документ предусматривает жесткие наказания за сепаратизм, терроризм и подрыв авторитета властей. В США и ЕС раскритиковали закон, заявив, что он ограничит права и свободы Гонконга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх