На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

РБК: с 12 июня откроется новый воздушный коридор для рейсов с юга России

С 12 июня время авиаперелетов по России в южных направлениях сократится за счет открытия нового — второго по счету — воздушного коридора для гражданских самолетов. Он будет односторонним, для обратных рейсов, маршрут которых сейчас пролегает над Казахстаном.

<strong>С 12 июня время авиаперелетов по России в южных направлениях сократится за счет открытия нового — второго по счету — воздушного коридора для гражданских самолетов. Об этом <a href="https://www.rbc.ru/society/08/06/2023/6481e8ab9a7947d8ca356200">сообщает</a> РБК со ссылкой на свои источники в двух отечественных авиакомпаниях.</strong>

Один из них заявил, что авиаперевозчики уже получили всю информацию об открытии коридора. По словам второго, оповещение об изменениях в воздушном пространстве на юге страны пришло пилотам.

РБК попытался получить комментарий представителя Росавиации, но тот отказался отвечать на вопросы. Издание также направило запрос в госкорпорацию по организации воздушного движения в России.

О том, что Минобороны согласовало открытие второго воздушного коридора для гражданских самолетов в небе над центральной и южной частями страны, ранее <a href="https://t.me/aviatorshina/3576?single" target="_blank" rel="noopener">сообщал</a> телеграм-канал «Авиаторщина». Его источник утверждал, что продолжительность пути по новому коридору будет примерно на 7 минут меньше по сравнению с единственным действующим сейчас.

По словам этого источника, появление второго коридора — одностороннего, как и первый, — позволит авиакомпаниям изменить маршрут возвращения с юга, который до сих пор пролегал над Казахстаном.

После начала российской военной операции на Украине были запрещены полеты в 11 аэропортов юга и центральной части России — Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. С тех пор эти ограничения <a href="https://rtvi.com/news/rbk-rosaviacziya-priostanovila-opoveshheniya-o-prodlenii-zakrytiya-aeroportov/">неоднократно продлевались</a>, и все аэропорты по-прежнему остаются закрытыми.

До их закрытия время в пути из Москвы в Сочи составляло около 2,5 часа, но потом выросло как минимум до четырех часов. В конце августа <a href="https://rtvi.com/news/tass-aviakompanii-smogut-vypolnyat-spryamlennye-polety-v-sochi-s-30-avgusta/">был открыт</a> первый воздушный коридор для выполнения «спрямленных» рейсов, который позволил сократить продолжительность перелета на 30-35 минут. Он функционировал в одностороннем режиме, поэтому обратные рейсы авиакомпании вынуждены были выполнять через Казахстан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх