На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Манижа вышла в финал «Евровидения»

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении» в 2021 году, вышла в финал конкурса. Трансляция первого полуфинала шла в ютьюб-канале песенного конкурса.

Певица Манижа, представляющая Россию на «Евровидении» в 2021 году, вышла в финал конкурса. Трансляция первого полуфинала шла в ютьюб-канале песенного конкурса.

Манижа выступила в первом полуфинале конкурса под третьим номером с композицией Russian Woman («Русская женщина»). В финал, помимо Манижи, вышли представители еще девяти стран — Норвегии, Израиля, Азербайджана, Мальты, Литвы, Кипра, Швеции, Бельгии и Украины.

Выбор исполнительницы и темы для песни вызвал в России широкое обсуждение. В частности, с критикой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «В регионах удивлению предела нет. Присутствует недовольство и непонимание, что за такой троллизм в отношении российских женщин», — сказала она.

При этом песню певицы «Russian Woman» выдвинули на премию Eurostory Best Lyrics Award — эту награду вручают за лучший текст песни для «Евровидения» текущего года. Победителя определят международное жюри, состоящее из писателей, журналистов, издателей и прошлых участников конкурса, а также посетители сайта премии.

«Евровидение» в этом году проходит в Роттердаме с 18 по 22 мая. В 2020 году конкурс отменили из-за пандемии коронавируса.

Манижа Сангин — исполнительница этнической музыки и соула родом из Таджикистана и первый российский посол доброй воли Агентства ООН по делам беженцев. Она вместе с семьей переехала в Россию в 1994 году в разгар гражданской войны в Таджикистане.

Беседу Тины Канделаки с Манижей смотрите в программе «Специальный гость» 13 мая в 20:00 мск в эфире RTVI и на нашем ютьюб-канале.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх