На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

Суд взыскал по 30 тысяч рублей с Навального и Милова по иску Пригожина

Черемушкинский суд Москвы взыскал с оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова по 30 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом сообщает «Интерфакс».

Черемушкинский суд Москвы взыскал с оппозиционеров Алексея Навального и Владимира Милова по 30 тысяч рублей по иску бизнесмена Евгения Пригожина о защите чести и достоинства. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд обязал Навального и Милова удалить «оскорбительные и порочащие сведения» о бизнесмене. В случае, если материалы не будут удалены, то каждый день с них будет взыскиваться штраф в размере одной тысячи рублей, рассказали в пресс-службе компании «Конкорд».

Изначально бизнесмен просил суд обязать Навального и Милова выплатить по 5 млн рублей.

Милов заявил «Открытым медиа», что ничего не собирается удалять, так как физически не имеет доступа к ютьюб-каналу.

В середине октября в компании «Конкорд», принадлежащей Пригожину, сообщили, что его юристы начали подавать иски о защите чести и достоинства к Алексею Навальному, Леониду Волкову, Любови Соболь и Владимиру Милову. Поводом для обращений явились «публикации оскорбительных высказываний в адрес бизнесмена, содержащие клеветнические сведения».

В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального, Любовь Соболь и Фонд борьбы с коррупцией (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента) выплатить 88 млн рублей по иску компании «Московский школьник», владельцем которой называют бизнесмена Евгения Пригожина. Суд признал, что ответчики опубликовали информацию, которая вредит репутации компании. Истец утверждал, что из-за публикации ролика на ютьюб-канале «Навальный Live» один из клиентов компании расторг контракт с «Московским школьником» на 88 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх