На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Focus: Путин ведет Россию к новому этапу мировой политики

Беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и гиперзвуковая ракета «Циркон» позволят России сохранить статус сверхдержавы и обезопасить национальный суверенитет. Об этом рассказал эксперт Focus Томас Егер.

Беспилотный подводный аппарат «Посейдон» и гиперзвуковая ракета «Циркон» позволят России сохранить статус сверхдержавы и обезопасить национальный суверенитет. Об этом рассказал эксперт Focus Томас Егер.

Егер отметил усиление противоборства в космическом пространстве. По его словам, создание в Соединенных Штатах нового вида ВС — Космических сил, а также планы Китая создать космическую станцию, могут помешать Москве сохранить статус сверхдержавы, из-за чего она усовершенствует «потенциал стратегического устрашения». Эксперт подчеркнул, что президент России Владимир Путин приводит страну к новому этапу мировой политики.

Егер сделал акцент на атомном подводном дроне «Посейдон» (2М39) и гиперзвуковой ракете «Циркон» (3М22).

Говоря о дроне, специалист отметил, что Россия теперь способна наносить ответный ядерный удар из глубин океана. Он отметил, что «Посейдон» быстро приближается «к вражескому побережью и вызывает там радиоактивное цунами».

Гиперзвуковая ракета «Циркон», по словам Егера, имеет огромную скорость, поэтому ее нельзя отразить. Эксперт обратил внимание, что Россия продолжает ее модернизацию для «еще большего устрашения».

Также обозреватель отметил, что два новых вида вооружения дадут Москве возможность обеспечить свое мировое влияние и не допустить «втягивания в возможный конфликт между США и Китаем».

В марте российская армия провела арктическую экспедицию «Умка-21». В ней принимали участие более 600 военнослужащих и гражданского персонала, также задействовали около 200 образцов вооружения, военной и специальной техники. Средняя температура воздуха в районе экспедиции составляет минус 25-30 градусов Цельсия, порывы ветра достигают 32 метров в секунду.

В ходе учений три атомные подлодки Военно-морского флота впервые в истории одновременно всплыли из-подо льда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх