На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

Сборы резервистов начались в ЛНР и ДНР

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках начались военные сборы среди граждан, которые относятся к мобилизационному резерву. Об этом 17 мая сообщает «Страна.ua».

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках начались военные сборы среди граждан, которые относятся к мобилизационному резерву. Об этом 17 мая сообщает «Страна.ua».

Также в этих регионах объявлены военные учения силовиков. Соответствующие указы были подписаны главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

В ДНР сборы состоятся 17 и 18 мая, в ЛНР — с 17 по 21 мая. В Луганске запланировано призвать на сборы 3 тысячи человек.

В Украине в свою очередь также проходят военные учения Нацгвардии и ВСУ, а Генштаб проведет флешмоб на День резервиста.

В Восточном оперативно-территориальном объединении Нацгвардии сообщили о сборах батальонов и рот. Цель таких мероприятий заключается в подготовке действий военнослужащих во время пресечения массовых беспорядков, передает пресс-служба МВД в Facebook.

Кроме того, 18 мая в Украине пройдет мобилизация резервистов. В 2021 году, из-за пандемии COVID-19, всеобщие сборы пройдут в форме флешмоба. Резервистов призывают выходить на рабочие места в военной форме.

Обстановка в Донбассе в последнее время остается напряженной. К линиям соприкосновения стягивается боевая техника. Кремль обвиняет в обострении ситуации Киев, а украинская сторона и страны Запада заявляют о военной активности России.

В Кремле говорят, что перемещения армии на российской территории являются внутренним делом Москвы, и отмечают, что эти действия не несут никому угрозы.

5 мая стало известно, что украинские власти обустроили около 400 км противотанковых рвов на границе с Россией в рамках так называемого проекта «Стена».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх