На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Кто будет верить пиндосам?В России назвали ...
  • Игорь Петров
    Нью-Йорк, Париж, ...
  • Виктор Луговой
    "хотя Россия обладает ядерным оружием, ее ВВП ниже, чем у Германии или Франции." Дык это смаря как мерить. Наш ВВП - ...Макрон не исключи...

Больше 70 благотворителей призвали оказать экстренную медицинскую помощь Навальному

Больше 70 российских благотворителей — руководители и сотрудники практически всех ключевых организаций в этой сфере — потребовали организовать независимую медицинскую помощь политику Алексею Навальному, а также пересмотреть основные принципы оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом. Письмо опубликовано на сайте издания «Медуза».

Больше 70 российских благотворителей — руководители и сотрудники практически всех ключевых организаций в этой сфере — потребовали организовать независимую медицинскую помощь политику Алексею Навальному, а также пересмотреть основные принципы оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом. Письмо опубликовано на сайте издания «Медуза».

«Мы обращаемся к руководству страны и всех компетентных и надзорных органов с требованием организации экстренной независимой медицинской помощи Алексею Навальному и пересмотра основных принципов оказания медицинской помощи в системе ФСИН в целом», — говорится в письме.

В обращении отмечается, что в соответствии со статьей 41 Конституции России каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Система здравоохранения России создана как единая организационная структура, позволяющая — в случае невозможности адекватного обследования и оказания медицинской помощи в конкретной медицинской организации — доставить пациента туда, где помощь может быть оказана, указывается в письме.

«Мы требуем от ФСИН России незамедлительно организовать госпитализацию Алексея Навального в гражданскую медицинскую организацию с надлежащим объемом медицинской помощи и призываем допустить к нему независимого врача по его выбору», — отметили благотворители.

Под письмом подписались председатель совета фонда «Нужна помощь» Митя Алешковский, учредитель фонда «Дом с маяком» Лида Мониава, учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, попечитель благотворительного фонда «Дети-бабочки» Ксения Раппопорт.

Симоновский суд Москвы 2 февраля заменил Навальному условный срок по делу «Ив Роше» на реальный за нарушение обязанностей условно осужденного. Его доставили в колонию во Владимирской области, где он проведет больше двух с половиной лет.

Навальный жалуется на боли в спине и ноге. 31 марта он объявил голодовку с требованием допустить к нему врача, так как, по его словам, медики в колонии не могут оказать ему необходимую помощь. 5 апреля Навального перевели в медико-санитарную часть, где у него выявили признаки респираторного заболевания, в том числе высокую температуру и кашель.

19 апреля в пресс-службе УФСИН по Владимирской области сообщили, что состояние здоровья Навального оценивается как удовлетворительное, его переводят в стационар областной больницы для осужденных. По словам адвоката Вадима Кобзева, сейчас политик находится в одиночной камере туберкулезной больницы колонии строгого режима. Его госпитализировали 19 апреля и вечером с четвертого раза ему сделали капельницу с глюкозой.

Больше 100 западных писателей, режиссеров, журналистов и актеров написали открытое письмо президенту России Владимиру Путину с требованием допустить к Навальному врачей. Среди подписавших — нобелевские лауреаты по литературе разных лет. Это Светлана Алексиевич, Орхан Памук, Луиза Глюк, Джон Кутзее и Герта Мюллер, а также лидер Radiohead Том Йорк, актеры Стивен Фрай, Иэн Маккеллен и Бенедикт Камбербэтч, писательница Джоан Роулинг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх