На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Ну-ну: "... командовать людьми..." не получилось с Сечиным - за что и присел.Улюкаев заявил, ч...
  • Галина Соколова
    Все больше рай онов и больше беспилотников!? Это как понять!?Над территорией Р...
  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...

Акциониста Крисевича арестовали за стрельбу на Красной площади

Таганский суд Москвы 13 июня арестовал на два месяца акциониста Павла Крисевича, который стрелял на Красной площади, изображая, что сводит счеты с жизнью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Таганский суд Москвы 13 июня арестовал на два месяца акциониста Павла Крисевича, который стрелял на Красной площади, изображая, что сводит счеты с жизнью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

upd 1
Журналистку Нику Самусик отпустили из изолятора временного содержания с условием обязательной явки к следователю, сообщил «Интерфаксу» ее адвокат.

На Крисевича завели уголовное дело за хулиганство. По части 2 статьи 213 (хулиганство с применением оружия) ему грозит до семи лет лишения свободы.

11 июня Крисевич на Красной площади два раза выстрелил в воздух, а потом — в себя холостыми патронами из пистолета. Перед акцией он зачитал манифест, в котором, в частности, говорилось: «На силу и репрессии мы ответим бесстрашием. Ведь страха больше не будет. Перед кремлевским занавесом последуют выстрелы».

Крисевича сразу задержали. Вместе с ним задержали журналистку Нику Самусик. Крисевич утверждает, что никого не привлекал, чтобы запечатлеть акцию.

Следствие попросило продлить Самусик срок задержания. Пока она находится в изоляторе временного содержания. У нее статус подозреваемой, сообщает РИА Новости.

В ноябре 2020 года Крисевича арестовали на 15 суток и отчислили из Российского университета дружбы народов после акции на Лубянке, где он около приемной ФСБ изображал распятого Христа.

В январе на Крисевича завели дело об административном нарушении после акции на Арбате, во время которой он забрался в арт-объект из колючей проволоки под названием «Сфера души русского человека». Тогда его арестовали на 14 суток.

В мае на него составили протокол о повторном нарушении правил проведения массовых мероприятий за выставку против репрессий и за свободу творчества, которую он провел в Петербурге вместе с художницей Анастасией Михайловой. В этот раз Крисевич провел за решеткой 10 суток.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх