На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Страна прячущая у себя чужое ядерное оружие сама на ядерную атаку нарывается!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    Конечно,зачем жителей Польши об этом спрашивать?Подставляют население под такой же удар!Туск и Дуда 1 мая...
  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...

Адвокат сообщил о задержании Соболь перед акциями за Навального

Юриста ФБК (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента) Любовь Соболь задержали 21 апреля в Москве люди в форме. Об этом сообщил в твиттере ее адвокат Владимир Воронин.

Юриста ФБК (признан НКО, выполняющей функции иностранного агента) Любовь Соболь задержали 21 апреля в Москве люди в форме. Об этом

в твиттере ее адвокат Владимир Воронин.

upd 1
В Москве задержали пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш, ее адвокат.

По словам защитника, Соболь вытащили из такси у метро «Автозаводская», где находится офис ФБК, и увезли в неизвестном направлении.

Соболь и другие оппозиционеры проходят по так называемому «санитарному делу». Их обвиняют в том, что они призывали выйти на акции в поддержку Алексея Навального, что повлекло бы нарушение санитарных ограничений в условиях эпидемии коронавируса.

Сначала Соболь отправили под домашний арест, но в начале апреля суд изменил ей меру пресечения на запрет определенных действий. Он включает запрет выходить из дома с 20:00 до 06:00, общаться с другими фигурантами дела, а также пользоваться интернетом или средствами связи.

Сторонники Навального объявили о проведении 21 апреля массовых несогласованных акций в его поддержку. В этот день президент России Владимир Путин будет выступать с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Навальному в начале февраля заменили на реальный условный срок по делу «Ив Роше». Политика отправили в колонию во Владимирской области.

Навальный жалуется на здоровье и отсутствие квалифицированной медицинской помощи. В его поддержку выступили мировые деятели культуры и российские благотворители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх