На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Аутизм в современной России: как живут люди с расстройством и кто им помогает

Апрель — месяц распространения информации об аутизме. Вылечить его нельзя — это не болезнь. Но помочь людям с таким расстройством можно. В основном этим занимаются благотворительные организации, например, фонд «Обнаженные сердца». Там с детьми играют, учат общаться и социализироваться. Корреспондент RTVI Лиза Паршина поехала в этот центр и узнала, с какими проблемами сталкиваются люди с аутизмом в современной России.

Апрель — месяц распространения информации об аутизме. Вылечить его нельзя — это не болезнь. Но помочь людям с таким расстройством можно.

В основном этим занимаются благотворительные организации, например, фонд «Обнаженные сердца». Там с детьми играют, учат общаться и социализироваться. Корреспондент RTVI Лиза Паршина поехала в этот центр и узнала, с какими проблемами сталкиваются люди с аутизмом в современной России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх