На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

296 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Кто будет верить пиндосам?В России назвали ...
  • Игорь Петров
    Нью-Йорк, Париж, ...
  • Виктор Луговой
    "хотя Россия обладает ядерным оружием, ее ВВП ниже, чем у Германии или Франции." Дык это смаря как мерить. Наш ВВП - ...Макрон не исключи...

Александр Петров в роли Есенина в тизере ‎экшн-триллера «‎Декабрь»

Вышел тизер фильма «‎Декабрь» с Александром Петровым в роли поэта Сергея Есенина. Премьера картины намечена на декабрь 2021 года.

Вышел тизер фильма «‎Декабрь» с Александром Петровым в роли поэта Сергея Есенина. Премьера картины намечена на декабрь 2021 года.

Режиссер проекта Клим Шипенко («‎Холоп», «‎Текст») рассказывал, что его фильм будет о последних днях Сергея Есенина. По сюжету, поэт собирается сбежать из СССР согласно плану, который подготовила его жена Айседора Дункан. На пути в Ригу Есенин оказывается в Ленинграде, где «‎попадает в безумную круговерть событий».

Поэт «‎мчится навстречу своей любимой, несмотря ни на какие преграды, постоянно возникающие на его пути».

Кроме Петрова в «‎Декабре» сыграют Кристина Асмус, Владимир Вдовиченков, Александр Самойленко и другие.

Шипенко говорит, что хотел вновь поработать с Петровым после «‎Текста». Попробовав актера на роль Есенина, режиссер, по его словам, понял, «‎что сильных конкурентов у Петрова нет». До Петрова поэта играл Сергей Безруков в сериале «‎Есенин».

Сам фильм постановщик назвал «‎жанровым экшн-триллером» и «‎триллером-побегом». «‎Это не просто Есенин медленно ходит, читает стихи на набережной Санкт-Петербурга. Немножко такой „Город грехов“», — объяснял он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх