На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

433 подписчика

Свежие комментарии

  • Leon D
    А вот это правильно. СлабО власти выполнить?Миронов потребова...
  • Иван Иванов
    Всё верно... Ну а после выборов - вперёд, к новым рекордам!Миронов потребова...
  • Александр Котов
    Скатертью дорога.Пашинян заявил, ч...

Сыгравший Лермонтова актер попал в СИЗО за мошенничество под видом священника

Сыгравший Лермонтова в фильме 2014 года актер Владимир Аблогин арестован за попытку мошенничества под видом священника, сообщают РАПСИ и РИА Новости. Стали известны подробности дела.

Актер театра и кино Владимир Аблогин, исполнитель роли Михаила Лермонтова, оказался в СИЗО по делу о мошенничестве на сумму 6 млн рублей.

Савеловский суд столицы арестовал Аблогина еще в конце января, а в марте продлил его содержание под стражей. Однако информация о том, что речь идет именно об актере, официально подтвердилась только сейчас.

Аблогину вменяется покушение на мошенничество в особо крупном размере. По версии следователей, артист под видом священнослужителя пытался получить от потерпевшего, с которым общался в мессенджере, 6 млн рублей якобы на оказание благотворительной помощи детям.

Защита просила не отправлять Аблогина в СИЗО, указав, что он является публичной и медийной личностью, известной как в России, так и за ее пределами, сообщают РАПСИ и РИА Новости со ссылкой на материалы суда.

Адвокат Аблогина также отметил, что инкриминируемые актеру действия носили единичный и ситуативный характер. Артист якобы не знал, что совершает преступление, думая, что выполняет просьбу давнего знакомого и тем самым помогает театру с финансированием.

"Он не проявлял инициативы, не знал источник и назначение денежных средств", — цитирует РИА Новости судебные документы.
Адвокат отметил, что Аблогин дал подробные и последовательные показания по делу, добровольно изложил все обстоятельства произошедшего, а также предоставил контакты и данные третьих лиц, выразив готовность к дальнейшему активному сотрудничеству со следствием.

Владимир Аблогин родился 5 мая 1985 года. С 2004 по 2009 год играл в театре «У Никитских ворот» в спектаклях «Всегда ты будешь», «Над пропастью во ржи», «Собаки», «Господа Головлевы» и «Бедная Лиза». В 2007 году окончил кафедру мастерства актера в ГИТИС. Сыграл главную роль в фильме Михаила Беспалого «Лермонтов», который вышел на экраны в 2014 году к 200-летию российского классика.

 

Ссылка на первоисточник
наверх