На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

ФАС возбудила дело против Google

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компании Google. Об этом сообщили на сайте ведомства.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против компании Google. Об этом сообщили на сайте ведомства.

По мнению ведомства, IT-корпорация злоупотребляет доминирующим положением на рынке. Поводом для расследования стало заявление Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий» (РОЦИТ). Организация пожаловалась на действия Google по внезапной блокировке, удалению аккаунтов и контента пользователей на ютьюбе.

ФАС России назвала «непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми» правила YouTube, связанные с блокировкой аккаунтов или контента. «ФАС полагает, что такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей, а также к ограничению конкуренции на смежных рынках», — указывается в заявлении ведомства.

Служба намерена дать оценку действиям Google и их последствиям для пользователей и создателей контента.

В середине апреля ФАС возбудила дело в отношении компании «Яндекс» за неисполнение требований к инструментам выдачи в поиске. «Организация не исполнила предупреждение антимонопольного органа и продолжает создавать дискриминационные условия на рынке поиска в сети интернет», — рассказали в ФАС.

В ФАС добавили, что если факт нарушения будет установлен, то «Яндексу» будет назначен оборотный штраф от суммы выручки на рынке. Представители «Яндекса», в свою очередь, рассказали ТАСС, что они не согласны с обвинением в ограничении конкуренции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх