На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экономия на охране.. Сын владельца «Кр...
  • Светлана Зуева
    Та,что с косой, ему на голову,этому иуде!Глава ГУР Украины...
  • Боцман
    Вот, падлы распродают национальную живопись,под видом помощи пострадавшим, иуды растащат по частным коллекциям и наро...Айвазовский и Гон...

Прага предложила визу белорусской спортсменке Кристине Тимановской

Чешская сторона готова предоставить свою визу легкоатлетке Кристине Тимановской, которую пытались депортировать из Токио белорусские власти. Об этом 1 августа в Twitter написал министр иностранных дел страны Якуб Кулганек.

Чешская сторона готова предоставить свою визу легкоатлетке Кристине Тимановской, которую пытались депортировать из Токио белорусские власти. Об этом 1 августа в Twitter написал министр иностранных дел страны Якуб Кулганек.

«Я считаю скандальной ситуацию вокруг белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской. Чехия готова помочь. Вместе с @AndrejBabis и @jhamacek мы предлагаем ей визу для въезда на территорию, чтобы она могла подать заявку на международную защиту вместе с нами. Наше посольство в Токио также готово помочь», — отмечается в твите министра.

1 августа издание Sports Hochi сообщило, что японские власти перевезли белорусскую легкоатлетку Кристину Тимановскую в безопасное место. Спортсменка намерена подать прошение об убежище, уточняло издание.

Ранее телеграм-канал Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь сообщил, что белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская прекращает выступать на Играх XXXII Олимпиады из-за эмоционально-психологического состояния спортсменки. Соответствующее решение было принято тренерским штабом национальной команды по лёгкой атлетике.

Спортсменка в свою очередь заявила, что никакие врачи на предмет эмоционально-психологического состояния ее не осматривали, а НОК пытается насильно вывезти ее из Токио в Беларусь. Она обратилась за помощью в МОК и в японскую полицию. По словам Тимановской, на нее было оказано давление.

Известно, что ранее легкоатлетка выступила с публичной критикой действий белорусских спортивных функционеров, которые, по её мнению, не смогли организовать работу сборной на должном уровне. По словам Тимановской, она узнала от «левых людей» о том, что будет бежать в эстафете 4 по 400 метров, хотя изначально этого не планировалось.

2 августа у нее должен был состояться старт на 200 метров.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх