На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

В Думу внесли законопроект об ограничениях на суррогатное материнство

В Госдуму внесли законопроект об ограничениях на услуги суррогатного материнства. Он опубликован в базе данных российского парламента.

В Госдуму внесли законопроект об ограничениях на услуги суррогатного материнства. Он опубликован в базе данных российского парламента.

В законопроекте предлагается разрешить пользоваться услугами суррогатных матерей только людям, которые состоят в законном браке, при этом хотя бы один из них должен быть гражданином России.

Также воспользоваться услугой смогут одинокие женщины, которые не могут иметь ребенка по медицинским показаниям. Такие женщины обязательно должны иметь российское гражданство.

Дети, рожденные суррогатными матерями, будут автоматически получать российское гражданство.

Биологических родителей смогут официально записать родителями ребенка только с согласия суррогатной матери.

Законопроект предлагает внесение изменений в Семейный кодекс и законы об охране здоровья.

Авторы законопроекта отметили, что сейчас родители-иностранцы регистрируют детей от российских суррогатных матерей в своих консульствах, и поэтому российские власти не могут проследить за судьбой этих детей.

В 2020 году в России завели дело о торговле людьми на руководство и сотрудников двух компаний, которые предоставляли платные услуги суррогатного материнства, в том числе иностранцам и гомосексуалам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх