На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Иран все ближе к ядерному оружию: что предпринимает Израиль и Запад

16 апреля в Иране заявили, что впервые получили обогащенный на 60% уран. В Тегеране уверены, что могли бы добиться и больших успехов, но не стремятся к обладанию ядерным оружием. В Европе считают, что подобные достижения могут помешать переговорам по «ядерной сделке». На договор влияет и обострение в отношениях Ирана и Израиля. В течение нескольких дней Иерусалим обвинили в атаках на арабские ядерные объекты, а Тегеран — в ракетном обстреле корабля. Как Запад отреагировал на новое обострение на Ближнем Востоке и от чего зависят переговоры по «ядерной сделке», выяснял корреспондент RTVI в Израиле Лев Капуль.

16 апреля в Иране заявили, что впервые получили обогащенный на 60% уран. В Тегеране уверены, что могли бы добиться и больших успехов, но не стремятся к обладанию ядерным оружием. В Европе считают, что подобные достижения могут помешать переговорам по «ядерной сделке».

На договор влияет и обострение в отношениях Ирана и Израиля. В течение нескольких дней Иерусалим обвинили в атаках на арабские ядерные объекты, а Тегеран — в ракетном обстреле корабля. Как Запад отреагировал на новое обострение на Ближнем Востоке и от чего зависят переговоры по «ядерной сделке», выяснял корреспондент RTVI в Израиле Лев Капуль.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх