На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Псковский суд назначил сбежавшему с фронта контрактнику условный срок

Гурьянова признали виновным в самовольном оставлении места службы продолжительностью больше месяца

<strong>Псковский гарнизонный военный суд приговорил к году условного срока контрактника Михаила Гурьянова, участвовавшего в боевых действиях с Украиной и сбежавшего из части. Об этом <a href="https://gvs—psk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=43531601&case_uid=3a19f91c-dc86-4bf1-b36b-40653bd98442&delo_id=1540006">сообщается</a> на сайте суда, обратило внимание издание «Псковская губерния».</strong>

Гурьянова признали виновным в самовольном оставлении места службы продолжительностью больше месяца (часть 4 статьи 337 УК РФ).

Согласно приговору, 6 апреля Гурьянов «с целью временно уклониться от прохождения военной службы» покинул пункт временной дислокации «без уважительных причин и стечения тяжелых обстоятельств». Сотрудники военной комендатуры Пскова нашли Гурьянова 25 мая. В какой именно части служил контрактник, неизвестно, так как эти данные в приговоре скрыты.

Согласно приговору, Гурьянов полностью признал вину и раскаялся. Он заявил, что ушел со службы потому, что решил «отдохнуть от исполнения служебных обязанностей». Гурьянов также заявил, что во время командировки, которая началась еще 29 января, физическое и психологическое насилие к нему не применялось.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх