На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Ну-ну: "... командовать людьми..." не получилось с Сечиным - за что и присел.Улюкаев заявил, ч...
  • Галина Соколова
    Все больше рай онов и больше беспилотников!? Это как понять!?Над территорией Р...
  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...

«КиноСоюз» потребовал освободить Навального и его соратников

Общественная организация российских кинематографистов «КиноСоюз» потребовала от властей освободить Алексея Навального и членов съемочной группы фильма про «дворец Путина».

Общественная организация российских кинематографистов «КиноСоюз» потребовала от властей освободить Алексея Навального и членов съемочной группы фильма про «дворец Путина».

В обращении, которое опубликовали на сайте организации, деятели отечественного кино также требуют расследовать покушение на жизнь Навального.

Авторы обращения отметили, что Навальный и его съемочная группа высказывают свою гражданскую позицию в виде документального кино, а фильмы «Чайка», «Он вам не Димон» и «Дворец для Путина» вызвали большой резонанс в обществе.

Обращение, в частности, подписали режиссеры Алексей Попогребский, Виталий Манский и Андрей Прошкин, председатель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин, продюсеры Евгений Гиндилис, Анатолий Голубовский и Екатерина Меликсетова.

Виталий Манский несколько дней назад заявил в эфире RTVI, что «КиноСоюз» собирается пригласить в свои ряды создателей фильма «Дворец для Путина». Режиссер отметил, что они безупречно выполнили свою работу и привлекли внимание зрителя. На утро 26 января фильм посмотрели на ютьюбе больше 90 млн человек.

В картине-расследовании рассказывается о дворце на Черном море под Геленджиком площадью 17,7 тысячи квадратных метров. Авторы фильма считают, что его построили для президента России Владимира Путина.

Путин 25 января впервые прокомментировал расследование Навального. «Ничего из того, что там [в расследовании] указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — заявил президент.

Навального арестовали 17 января по возвращении из Германии, где он лечился после отравления. Его обвинили в нарушении правил испытательного срока, который он получил по делу «Ив Роше».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх