На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ole Ole
    Будем надеятся, что русского демонстративно отпустятНа борту захвачен...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    судить и вешать уродов из пятой колонны !и пока этого не будет  то мразь будет гадить вездеГидрологи заметил...
  • Наталья Середа
    Пример для подражания борьбы с коррупцией.Суд Вьетнама приг...

В Подмосковье могут начать пускать в транспорт по QR-коду

В Московской области 1 июля могут принять решение по допуску граждан в общественный транспорт только по QR-коду. Об этом 23 июня рассказала ТАСС зампредседателя правительства — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

В Московской области 1 июля могут принять решение по допуску граждан в общественный транспорт только по QR-коду. Об этом 23 июня рассказала ТАСС зампредседателя правительства — министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.

«Мы надеемся, что все предпринятые меры позволят нам снизить темпы распространения коронавирусной инфекции. Но хочу отметить, что если мы ожидаемого эффекта не достигнем, то министерством здравоохранения Московской области будут предложены дополнительные ограничительные меры с 1 июля», — отметила она.

В регионе почти 1,3 млн человек сделали прививку от коронавируса, это 17% от всего населения Московской области, сообщила Стригункова. «К сожалению, ситуация не улучшается у нас и даже не стабилизируется. <…> Система здравоохранения Подмосковья работает с колоссальной нагрузкой», — рассказала глава Минздрава.

Власти региона уже несколько месяцев призывают жителей пройти вакцинацию, чтобы избежать применения новых ограничительных мер, добавила Стригункова. По ее словам, за последнюю неделю запись на вакцинацию выросла в 5 раз. Подмосковье вышло на третье место по вакцинации в стране, что стало хорошим признаком.

В Подмосковье с 28 июня запретили пользоваться детскими и спортивными площадками, беседками и иными подобными объектами, следует из постановления губернатора региона. Также с этого дня в области приостанавливают работу детские игровые комнаты, аттракционы и зоопарки.

В настоящее время Московская область находится на третьем месте по количеству выявляемых случаев коронавируса в стране после Москвы и Санкт-Петербурга. Всего в области зарегистрировано 296 547 случаев заражения, полностью выздоровели 242 744 человека, скончались 6 384.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх