На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Минздрав обновил рекомендации по лечению коронавируса

Министерство здравоохранения России обновило перечень рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19. Об этом сообщили 7 мая в пресс-службе ведомства.

Министерство здравоохранения России обновило перечень рекомендаций по профилактике и лечению COVID-19. Об этом сообщили 7 мая в пресс-службе ведомства.

«Для пациентов, находящихся на стационарном лечении, рекомендовано применение иммуноглобулина человека против COVID-19 в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии. <...> Из списка возможных к назначению лекарственных препаратов для лечения COVID-19 исключен гидроксихлорохин", — говорится в сообщении Минздрава.

В список средств для лечения коронавируса вошли пять препаратов. В методичке теперь указано, что применение глюкокортикостероида в форме порошка для ингаляций возможно для упреждающей противовоспалительной терапии у взрослых. Обновлены и рекомендации по особенностям оказания медицинской помощи пациентам с сахарным диабетом.

Кроме того, Минздрав дополнил раздел по специфической профилактике COVID-19 вакцинами «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Однокомпонентную вакцину против COVID-19 «Спутник Лайт» зарегистрировали в России накануне. Эффективность «Спутника Лайт» составляет 79,4% с 28 дня после получения иммунизации. В РФПИ отметили, что эффективность на уровне около 80% превышает показатели эффективности многих вакцин, которые требуют двух инъекций.

Производство вакцины от коронавируса «КовиВак» стартовало 25 марта. Вакцина прошла регистрацию в конце февраля 2021 года. Препарат создан на основе инактивированного (или мертвого) SARS-CoV-2, который и вызывает COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх