На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Россия отложит запреты в отношении американского посольства

Российские власти проинформировали посольство США в Москве о планах отложить запрет на наем иностранных граждан. Об этом 14 мая сообщается на сайте американского посольства.

Российские власти проинформировали посольство США в Москве о планах отложить запрет на наем иностранных граждан. Об этом 14 мая сообщается на сайте американского посольства.

До 16 июля посольство США в Москве временно возобновляет предоставление услуг для американцев, включая паспортные услуги, консульские отчеты о рождении за границей и ограниченные нотариальные услуги, говорится в сообщении дипмиссии.

30 апреля американское посольство в Москве объявило о том, что с 12 мая будет сокращено количество оказываемых консульских услуг из-за решения России о запрете найма иностранных граждан. Также сообщалось о сокращении штата сотрудников консульства на 75%.

В посольстве США отметили, что дипломаты приостановят рассмотрение документов на выдачу виз для недипломатических поездок. Также американская дипмиссия рекомендовала своим гражданам с истекающими сроками виз, находящимся на территории России, покинуть страну до 15 июня.

25 апреля Россия включила США в список недружественных стран. По словам представителя МИД России Марии Захаровой, «вся история началась с очередного витка недружественных действий США». Американский президент Джо Байден ввел 15 апреля санкции против российского госдолга, ограничил кредитование российских госструктур и выслал 10 российских дипломатов. Вашингтон обвинил Москву в кибератаках и вмешательстве в выборы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх