На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Байден уверен в организации его встречи с Путиным в июне

Президент США Джо Байден заявил, что уверен в организации его личной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом 7 апреля сообщает ТАСС.

Президент США Джо Байден заявил, что уверен в организации его личной встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Об этом 7 апреля сообщает ТАСС.

В Белом доме американского прездента спросили о встрече с Путиным в июне. «Я уверен, что мы в состоянии это сделать (провести встречу. — Прим. ред.). У нас нет определенного времени или места. Это прорабатывается», — рассказал Байден.

Американского лидера также спросили, повлияет ли ситуация на российско-украинской границе на его желание организовать саммит. Байден ответил, что это не влияет на его желание провести встречу в формате «один на один».

«У него (Путина. — Прим. ред.) до этого было больше войск (на российско-украинской границе. — Прим. ред.), там все еще находятся войска, но их значительно меньше, чем месяц назад», — отметил президент США.

Байден 13 апреля предложил Путину встретиться в одной из европейских стран во время телефонной беседы. Президент США сказал, что рассчитывает, что встреча произойдет в июне во время его европейского турне. Помощник Путина Юрий Ушаков со своей стороны также сказал, что саммит может пройти в июне, но подготовка пока не перешла в рабочий режим.

Среди мест для ожидаемой встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена могут оказаться Рейкьявик, Любляна и Баку, сообщает издание Politico со ссылкой на мнения аналитиков и отставных чиновников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх