На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...
  • Светлана Зуева
    Да ваще это был инопланетянин🙄Премьер Австралии...
  • Игорь Петров
    ТАСС: "Единая Рос...

Ирландия первой в Евросоюзе повторно ввела общенациональный карантин

Ирландия стала первой страной Евросоюза, которая повторно ввела общенациональный карантин. Об этом 20 октября пишет Irish Times.

Ирландия стала первой страной Евросоюза, которая повторно ввела общенациональный карантин. Об этом 20 октября пишет Irish Times.

Решение о возвращении на пятый уровень ограничений приняло ирландское правительство. Новые меры вступят в силу 21 октября в полночь по местному времени. Всеобщий карантин продлится как минимум шесть недель.

Во время локдауна в стране будет действовать режим самоизоляции, а также запрет на собрания. Выходить из дома будет можно, но не отдаляться от него больше чем на пять километров.

Приходить на работу можно будет лишь отдельным группам сотрудников. Заведения общественного питания и бары будут работать только навынос, магазины и сервисы, не торгующие товарами первой необходимости, закроются.

Школы и детские сады на время карантина закрывать не станут, как и полностью останавливать работу общественного транспорта. При этом его заполняемость ограничат 25% от его вместимости.

По данным на 20 октября, коронавирусом в Ирландии заразились 50,9 тысячи человек из общего населения в 6,5 млн. Жертвами инфекции стали 1 852 человека. Резкий рост заболеваемости в стране начался в сентябре, а за прошедшие сутки там выявили больше тысячи новых случаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх