На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат Бундестага: Германия готовится к конфликту с Россией

Берлин открыто готовится к возможному вооруженному конфликту с Москвой, что подтверждается риторикой немецкого руководства. Об этом написала немецкий парламентарий от фракции «Левые» Севим Дагделен в газете nd-aktuell.de.

Берлин открыто готовится к возможному вооруженному конфликту с Москвой, что подтверждается риторикой немецкого руководства. Об этом написала немецкий парламентарий от фракции «Левые» Севим Дагделен в газете nd-aktuell.de.

«Федеральное правительство открыто берет курс на подготовку к войне против России», — отметила депутат, анализируя оборонный бюджет страны.

Вместе с тем Дагделен подчеркнула, что двусторонние отношения достигли низшей точки, и не проходит ни дня без требований из Германии ввести очередные ограничения против российской стороны. «Вместо дипломатического взаимопонимания федеральное правительство полагается на беспрецедентное вооружение, чтобы за несколько лет стать крупнейшей военной державой на континенте с военными расходами в €85 млрд, что значительно больше текущих оборонных расходов России в €54 млрд», — констатировала немецкий парламентарий.

Свою позицию Дагделен подкрепила заявлением главы Минобороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр в адрес немецких солдат, в котором она назвала Россию «врагом в Европе».

Ранее Власти Германии арестовали по подозрению в шпионаже россиянина Ильнура Н., который работал в одном из немецких университетов. По данным прокуратуры, Ильнур Н. работал научным сотрудником кафедры, где занимался исследованиями в технической области. Следователи выяснили, что с октября 2020 года по июнь нынешнего подозреваемый не меньше трех раз встречался с сотрудником российской спецслужбы. В прокуратуре отметили, что Ильнур Н. не меньше двух раз передавал информацию, касающуюся сферы его работы в университете, и получал за это деньги.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх