На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Ну-ну: "... командовать людьми..." не получилось с Сечиным - за что и присел.Улюкаев заявил, ч...
  • Галина Соколова
    Все больше рай онов и больше беспилотников!? Это как понять!?Над территорией Р...
  • Eduard
    Германия уверила себя что имеет право на "помощь" якобы?Наглее не придуть!Генпрокуратура Ге...

Небензя назвал удары по инфраструктурным объектам Украины ответом на накачку западным оружием

Постпред в ООН отметил, что удары по инфраструктурным объектам Украины также стали ответом на «безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией».

<strong>Россия наносит удары по инфраструктурным объектам на Украине в ответ на накачку страны западным оружием. Об этом <a href="">сказал</a> постоянный представитель в ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности.</strong>

По его словам, удары по инфраструктурным объектам также стали ответом на «безрассудные призывы Киева одержать военную победу над Россией».

"Подрыв боеспособности украинской армии, угрожающей безопасности и территориальной целостности России, — одна из целей СВО», — отметил Небензя (<a href="https://www.interfax.ru/world/873959">цитата</a> по «Интерфаксу»).

Постпред в ООН пояснил, что такая цель будет реализовываться военными методами, пока Киев «не займет реалистичную позицию», которая позволила бы в рамках переговоров обсудить и попытаться урегулировать те вопросы, которые вынудили Россию начать боевые действия.

Небензя также отметил, что "повреждения жилых домов и жертвы среди мирного населения происходят по вине украинской ПВО, располагаемой не на окраине городов, а в самом их центре".

По его словам, «обломки ракет или сбившиеся с курса украинские ракеты попадают в те объекты, в которые Россия и не целилась».

Накануне, 23 ноября, взрывы <a href="https://rtvi.com/news/v-neskolkih-oblastyah-ukrainy-proizoshli-vzryvy-v-kieve-odna-iz-raket-popala-infrastrukturnyj-obekt/">произошли</a> в Киеве и других регионах Украины. Мэр украинской столицы Виталий Кличко сообщил, что из-за обстрелов во всем городе приостановлена подача воды. Власти Одесской области отчитались, что регион остался без электричества. Украинские СМИ также писали, что частично без света оказались Харьков, Львов, Николаев, Запорожье, Хмельницкий.

После этого министерство энергетики Украины <a href="https://rtvi.com/news/minenergo-ukrainy-zayavilo-ob-otklyuchenii-vseh-aes-i-bolshinstva-ges-i-tes-na-territorii-strany/">заявило</a>, что все атомные станции, а также большинство тепло- и гидроэлектростанций Украины временно обесточены.

Глава правления «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий также сказал, что практически вся тепловая и гидрогенерация Украины повреждена. По его словам, украинские энергетики рассматривают возможность блэкаута и готовятся к такому варианту развития событий — в частности, проводят тренировки и другие подготовительные мероприятия на случай, если тотальное отключение электроснабжения все же произойдет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх