На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

Навальный пожаловался на ухудшение условий в ШИЗО после посещения членов ОНК

Навальный рассказал, что в его камере ШИЗО установили светильник с тремя лампами дневного освещения

<strong>Политик Алексей Навальный, который находится во владимирской ИК-6 строгого режима, рассказал, что после посещения членов ОНК условия содержания в штрафном изоляторе ухудшились. Об этом <a href="https://t.me/navalny/3358">говорится</a> в телеграм-канале оппозиционера.</strong>

В середине января члены ОНК Алексей Мельников и Георгий Волков посетили Навального в колонии. Мельников <a href="https://t.me/melnikovone/1013">писал</a>, что на момент их посещения «здоровье Алексея было в норме, это он и сам подтвердил, лекарства у него были, как, впрочем, и в медчасти». Мельников также посчитал, что в камере Навального «недостаточная освещенность».

По словам Навального, после этого в его камере ШИЗО установили светильник с тремя лампами дневного освещения.

«Поэтому по результатам вашего визита не изменилось абсолютно ничего (и даже ваши лекарства мне так и не передали), за исключением того, что в мою камеру ШИЗО 2х3 метра зафигачили огромную лампу, в которой сияют аж три большие лампы дневного освещения. Поэтому естественного освещения у меня как не было, так и нет, зато искусственного столько, что позавидует любая операционная. И сидеть при таком свете по 16 часов в сутки — это же просто одуреть можно, даже читать тяжело и хочется прикрыть глаза рукой», — рассказал Навальный.

Он добавил, что потребовал от администрации убрать хотя бы одну из ламп, но они отказываются это делать.

«Я отчаянно требую от администрации убрать хотя бы одну из трех ламп, но они ни в какую. Видимо, это их месть за то, что вы их заставили переделать освещение. То есть заставили вы, а слепым через три месяца стану я. Не очень-то справедливо. Приезжайте, блин, снова и переделывайте все как было», — отметил политик.

Алексей Навальный находится во владимирской колонии строгого режима с июня 2022 года. С августа его начали регулярно отправлять в штрафной изолятор, в январе это <a href="https://rtvi.com/news/navalnyj-rasskazal-chto-ego-otpravili-v-shizo-v-11-raz/">произошло</a> в 11-й раз. Поводом для этого становилась незастегнутая пуговица или то, что он умылся раньше расписания.

В декабре состояние здоровья оппозиционера ухудшилось, у него начались лихорадка и кашель. Его адвокаты сообщали, что политику не передают купленные лекарства. Более 600 российских врачей <a href="https://rtvi.com/news/soratniki-i-zhena-navalnogo-soobshhayut-o-bolezni-politika-i-neokazanii-emu-pomoshhi-v-kolonii-sotni-rossijskih-vrachej-podpisali-pismo-putinu/">потребовали</a> от Владимира Путина допустить к Навальному гражданских врачей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх