На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экономия на охране.. Сын владельца «Кр...
  • Светлана Зуева
    Та,что с косой, ему на голову,этому иуде!Глава ГУР Украины...
  • Боцман
    Вот, падлы распродают национальную живопись,под видом помощи пострадавшим, иуды растащат по частным коллекциям и наро...Айвазовский и Гон...

Путин назвал стрельбу в казанской школе варварством

Президент России Владимир Путин назвал стрельбу в школе в Казани страшной бедой и варварским преступлением. Об этом 13 мая глава государства заявил на совещании с правительством.

Президент России Владимир Путин назвал стрельбу в школе в Казани страшной бедой и варварским преступлением. Об этом 13 мая глава государства заявил на совещании с правительством.

«Мы начнем с трагедии, которая недавно произошла в Казани. Как вы знаете, два дня назад произошла страшная беда. Жертвами варварского преступления стали дети и учителя», — сказал глава государства.

Путин подчеркнул, что эта трагедия потрясла всех. «В тяжелые дни вместе с жителями Казани, с Татарстаном была и остается вся Россия», — отметил он.

По словам президента, жители всех регионов России стремятся выразить искренние слова поддержки и сочувствия, воспринимают боль жителей Казани как свою собственную.

«Еще раз приношу самые глубокие соболезнования родным погибших, семьям, которые потеряли самое дорогое — своих детей, внуков, близких и любимых людей», — добавил Путин.

Он также сообщил, что пострадавшие семьи получат необходимую помощь. «Хочу вновь подчеркнуть: Татарстан, все кто столкнулся с бедой, пострадавшие семьи, безусловно, получат всю необходимую поддержку и помощь», — отметил президент.

Утром 11 мая в школе в Казани произошла стрельба. При входе в учебное заведение 19-летний Ильназ Галявиев взорвал самодельную бомбу, а потом стал стрелять из оружия, которое было официально зарегистрировано.

Жертвами нападения стали девять человек: семеро учеников и двое взрослых, в том числе учительница. В больницу попали 20 детей и трое взрослых, двое школьников находятся в крайне тяжелом состоянии. Некоторые из детей пострадали, когда стали выпрыгивать из окон школы.

12 мая Советский суд Казани арестовал Галявиева на два месяца. Ему предъявили обвинение в массовом убийстве, за которое грозит пожизненное лишение свободы. Галявиев, по словам следователя, дал признательные показания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх