На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

WP: во время штурма Капитолия полиция просила подкрепления 17 раз

Полицейское подразделение, которое в Вашингтоне 6 января защищало здание Капитолия от толпы сторонников 45-го президента Дональда Трампа, больше часа многократно просило подкрепления. Об этом написала газета Washington Post.

Полицейское подразделение, которое в Вашингтоне 6 января защищало здание Капитолия от толпы сторонников 45-го президента Дональда Трампа, больше часа многократно просило подкрепления. Об этом написала газета Washington Post.

Издание составило хронологию действий полиции и подсчитало число участников штурма здания Конгресса. По информации газеты, в течение 78 минут полицейское подразделение, которое пыталось сдерживать сторонников Дональда Трампа, 17 раз вызывало подкрепление. За это время толпа выросла до 9,4 тысячи человек, тогда как правоохранителей было всего 157.

Как указывает WP, для защиты Капитолия полиции не хватало как личного состава, так и защитной экипировки и нелетального оружия.

6 января, незадолго до того как покинуть свой пост, 45-й президент США Дональд Трамп на митинге в свою поддержку заявил о фальсификации результатов выборов главы государства и призвал сторонников прийти к Капитолию, где утверждались итоги голосования. В результате в здание ворвались тысячи его сторонников. В ходе беспорядков погибли пять человек.

После этого демократы обвинили Трампа в подстрекательстве к мятежу. В январе Палата представителей вынесла ему импичмент. «За» высказались 232 члена палаты, в том числе десять республиканцев, против выступили 197 конгрессменов. После этого обвинение направили в Сенат.

Верхняя палата Конгресса оправдала политика. За признание Трампа виновным проголосовали 57 сенаторов из 100, в том числе 7 республиканцев. Но для официального признания вины требовалось две трети голосов сенаторов, то есть 67 из 100. Юристы Трампа называли процесс против него неконституционным политическим театром демократов.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх