На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

Colonial Pipeline заплатила взломавшим ее хакерам $5 млн

Американская компания Colonial Pipeline, которая подверглась кибератаке, заплатила хакерам почти $5 млн в криптовалюте. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

Американская компания Colonial Pipeline, которая подверглась кибератаке, заплатила хакерам почти $5 млн в криптовалюте. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, компания заплатила выкуп через несколько часов после взлома, чтобы восстановить поставки топлива и бензина в крупные города Восточного побережья. Источник издания отметил, что в правительстве США знают о выкупе.

Компания Colonial Pipeline заявила, что подверглась кибератаке 7 мая. Ее системы были заражены вирусом-вымогателем (ransomware). В ходе подобных атак хакеры закрывают доступ к компьютерам организации, а затем требуют выкуп для того, чтобы его вновь открыть.

В компании сказали, что наняли для расследования нападения фирму по кибербезопасности, а также сообщили о нем в спецслужбы и федеральные агентства США.

10 мая в американских СМИ появилась информация, что за атакой на топливопровод может стоять группа DarkSide, в которую входят «русские хакеры». При этом, по словам президента США Джо Байдена, американские власти не считают, что правительство России причастно к кибератаке на трубопровод. «Но у нас имеются твердые основания считать, что преступники, совершившие атаку, живут в России», — сказал американский лидер.

Как сообщила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм, перезапуск нефтепровода компании Colonial Pipeline в ночь на 13 мая прошел успешно, его работа, как ожидается, полностью нормализуется в ближайшие дни.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх