На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Белгородский губернатор рассказал о создании «засечной черты» на границе с Украиной

Губернатор Белгородской области рассказал о работе по "укреплению рубежей" и созданию "засечной черты". На ликвидацию последствий обстрелов и другие цели, связанные с боевыми действиями на Украине, регион потратил 13 млрд руб.

<strong>Власти Белгородской области создают на границе с Украиной "засечную черту" — систему оборонительных сооружений. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков на пресс-конференции, , <a href="https://tass.ru/armiya-i-opk/16386371">передает</a> ТАСС. </strong> <blockquote> <p class="Paragraph_paragraph__nYCys "><span class="ds_ext_text-tov6w ds_ext_text—serif-gR6vA ds_ext_text—size_large-KlJUR ds_ext_text—font_weight_regular-sLSOt ds_ext_text—color_primary-iFZIj">"Я бы говорил о формировании белгородской засечной черты, потому что это привычное для нас понятие. Белгородская область всегда стояла на рубеже и защите интересов государства российского, поэтому это продолжается и сейчас", — заявил Гладков.</span></p> </blockquote> По его словам, работа по "укреплению рубежей" ведется с апреля. Губернатор отметил, что не рассказывает подробности, так как информация из открытых источников может попасть к противнику.

Гладков рассказал также, что белгородские власти уже потратили 13 млрд руб. на решение задач, связанных с боевыми действиями у границ. Существенная часть этих денег ушла на восстановление жилых домов и объектов инфраструктуры, поврежденных обстрелами. <p class="Paragraph_paragraph__nYCys "><span class="ds_ext_text-tov6w ds_ext_text—serif-gR6vA ds_ext_text—size_large-KlJUR ds_ext_text—font_weight_regular-sLSOt ds_ext_text—color_primary-iFZIj">"Как мы восстанавливаем? В основе — внебюджетный фонд и резервный фонд правительства области. Мы достаточно оперативно — особенно по жилью — стараемся выполнять эту работу, за исключением 15 населенных пунктов, где объявлен режим ЧС, куда мы не можем войти из-за постоянных обстрелов", — рассказал губернатор.</span></p> По его словам, власти пытаются усовершенствовать систему оповещения, которая пока работает со сбоями. "Сказать о том, что смс-оповещение идеальное — нет. Люди начинают нервничать, возникает большое тревожное состояние. Я надеюсь, что нам удастся, согласовав со всеми необходимым службами, выстроить систему, которая позволяет максимально быстро реагировать на сильные обстрелы", — объяснил Гладков.

18 ноября глава Крыма Сергей Аксенов <a href="https://rtvi.com/news/aksenov-soobshhil-o-vozvedenii-fortifikaczionnyh-sooruzhenij-v-krymu/">сообщил</a>, что на полуострове возводят фортификационные сооружения, не уточнив, о чем конкретно идет речь. До этого специалист по OSINT (Open source intelligence, разведка по открытым данным) Бенджамин Питтет написал в своем твиттере, что на севере Крыма роют окопы. В качестве доказательства он опубликовал спутниковые снимки. В правительстве Крыма <a href="https://t.me/rtvinews/34483" rel="nofollow">отказались</a> комментировать RTVI эту информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх