На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...
  • Виталий Кирпиченко
    У предателя была слава? Какая? Проклятия -- да, были, и они сыграли свою роль.Буданов: российск...

Мэр израильского Лода потерял контроль над городом, Нетаньяху ввел ЧП

Беспорядки в израильском городе Лод привели к «гражданской войне» и полной потере контроля над ситуацией. В связи с этим мэр Лода Яир Ревиво обратился к главе кабмина Биньямину Нетаньяху с просьбой ввести войска, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом 11 мая сообщило издание Times of Israel.

Беспорядки в израильском городе Лод привели к «гражданской войне» и полной
потере контроля над ситуацией. В связи с этим мэр Лода Яир Ревиво обратился к главе кабмина Биньямину Нетаньяху с просьбой ввести войска, чтобы стабилизировать обстановку. Об этом 11 мая сообщило издание Times of Israel.

Мэр уточнил, что вечером 11 мая в Лоде вспыхнули конфликты между еврейскими и арабскими горожанами.

«Это немыслимо. Горят синагоги, подожжены сотни машин. Сотни арабских головорезов бродят по улицам. Каждую минуту загорается машина, синагога или школа. В нашу новую ратушу ворвались и подожгли. В Лоде разразилась гражданская война», — констатировал он.

Ревиво сообщил, что направил Нетаньяху просьбу дислоцировать в городе подразделения ЦАХАЛа, чтобы обеспечить введение комендантского часа и режима ЧП.

«Это хуже, чем ракеты из сектора Газа», — убежден мэр. По его мнению, все усилия по сосуществованию еврейской и арабской части страны «пошли насмарку». Он сравнил происходящее с событиями Хрустальной ночи в ноябре 1938 года.

Ранее официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик заявил со ссылкой на главу организации Антониу Гутерриша, что последний серьезно обеспокоен растущей напряженностью между Палестиной и Израилем. Дюжарик также призвал к незамедлительной деэскалации ситуации на Ближнем Востоке. Он добавил, что пуски ракет по населенным пунктам Израиля неприемлемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх