На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    В Литве крысы прячутся из России.Литва всех участников переворотов у себя скрывает!Wyborcza: предпол...
  • Eduard
    Не устаните 35 лет кормить? Легче расстрелять.В людях недостатка нет!В Госдуме предлож...
  • Malina
    афигеть....Чем известен арес...

Венгрия запретила «пропаганду ЛГБТ» в школах

Парламент Венгрии принял законопроект, который запрещает распространять в школах информацию, «пропагандирующую» гомосексуальность или смену пола. Об этом сообщает CNN.

Парламент Венгрии принял законопроект, который запрещает распространять в школах информацию, «пропагандирующую» гомосексуальность или смену пола. Об этом сообщает CNN.

Законопроект был внесен премьер-министром страны Виктором Орбаном и подразумевает запрет на демонстрацию материалов, поощряющих изменение пола или гомосексуальность, лицам до 18 лет. Закон также устанавливает список организаций, которым будет разрешено проводить уроки полового просвещения.

За принятие законопроекта проголосовали 157 законодателей, один человек высказался против. Все оппозиционные партии бойкотировали голосование в знак протеста.

Правозащитные организации решительно осудили этот законопроект. Они считают, что этот документ могут использовать для преследования жителей Венгрии из-за их сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Некоторые из правозащитников сравнили этот документ с российским законом против «гей-пропаганды», который приняли в 2013 году.

«В этот позорный день место оппозиции не в парламенте, а на улицах», — написал мэр Будапешта Карачоньи в фейсбуке. В день голосования за законопроект несколько сотен человек устроили акцию протеста у стен парламента.

Парламент Венгрии в мае 2020 года принял закон, который запрещает трансгендерам менять пол в документах. Правозащитные группы опасаются, что это решение усугубит дискриминацию в отношении представителей ЛГБТ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх