На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

Израиль нанес удар по зданию службы внутренней безопасности ХАМАС

Израильские истребители нанесли 16 мая удары по офису службы внутренней безопасности ХАМАС в секторе Газа и шахте тоннеля радикалов. Об этом сообщает пресс-служба армии в Twitter.

Израильские истребители нанесли 16 мая удары по офису службы внутренней безопасности ХАМАС в секторе Газа и шахте тоннеля радикалов. Об этом

пресс-служба армии в Twitter.

«Истребители Армии обороны Израиля нанесли удары по офису, принадлежащему службе внутренней безопасности ХАМАС, который использовался в террористических целях. Израильские истребители также поразили шахту тоннеля ХАМАС в районе Хан-Юнис на юге сектора Газа. В тоннеле находилось военное оборудование, и он располагался рядом с детским садом, мечетью и больницей», — говорится в сообщении.

Представители армии Израиля отметили, что заблаговременно предупредили гражданских лиц, чтобы дать им достаточно времени для эвакуации с места обстрела.

Группировка «Бригады Иззэддина аль-Кассама», которая является боевым крылом контролирующего сектор Газа радикального движения ХАМАС, в свою очередь заявила о нанесении удара по военному объекту на юге Израиля. В результате атаки, по данным боевого крыла, есть потери среди военных.

Ранее Израиль атаковал дома нескольких высокопоставленных членов палестинского движения ХАМАС в ответ на обстрелы со стороны сектора Газа. Военные нанесли ракетные удары по дому лидера палестинской организации ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара, а также по дому его брата Мухаммеда Синвара. Зильберман сообщил, что братья использовали дома «для террористической деятельности». Отмечается, что во время удара людей в зданиях не было.

Решение об атаке было принято после того, как по Тель-Авиву и нескольким израильским городам были выпущены 55 ракет со стороны сектора Газа, пояснили в ЦАХАЛ. По данным представителя армии, большинство атак отразила система противоракетной обороны «Железный купол».

Между палестинскими радикальными группировками в секторе Газа и армией Израиля с 10 мая продолжается вооруженный конфликт. Он произошел после беспорядков у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, которые вспыхнули из-за решения израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабских семей.

По последним данным, в Израиле погибли не менее 10 человек, в секторе Газа больше 200.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх