На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Та,что с косой, ему на голову,этому иуде!Глава ГУР Украины...
  • Боцман
    Вот, падлы распродают национальную живопись,под видом помощи пострадавшим, иуды растащат по частным коллекциям и наро...Айвазовский и Гон...
  • Арлег Сварогов
    Опять пидоры деньги считаютЭксперты назвали ...

Минюст США просит Верховный суд вернуть смертный приговор Царнаеву

Министерство юстиции США направило обращение в Верховный суд, в котором просит восстановить смертный приговор Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне в 2013 году. Об этом сообщает Axios.

Министерство юстиции США направило обращение в Верховный суд, в котором просит восстановить смертный приговор Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне в 2013 году. Об этом сообщает Axios.

Смертный приговор Царнаеву отменили в июле 2020 года. Апелляционный суд пришел к выводу, что судье не удалось обеспечить беспристрастное отношение присяжных.

Царнаев и его брат Тамерлан взорвали бомбы на финише Бостонского марафона 15 апреля 2013 года. Жертвами теракта стали три человека, больше 260 получили ранения. Тамерлана убили в перестрелке с полицией, а раненого Джохара задержали.

Адвокаты Джохара Царнаева говорили, что организатором теракта был его погибший брат. Джохара осудили по 30 пунктам обвинения, в том числе за использование оружия массового поражения и убийство полицейского из Массачусетского технологического института при попытке скрыться от преследования.

Джо Байден во время своих выступлений выступал против высшей меры наказания и даже обещал упразднить ее в ходе своей избирательной кампании. Смертный приговор Царнаеву был вынесен при президенте Бараке Обаме, у которого Байден работал вице-президентом.

В конце марта стало известно, что Верховный суд США пересмотрит решение об отмене смертного приговора Джохару Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх