На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Телеканал RTVI

300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    А почему не с 14? Он думает, что дети проголосуют за него? До чего же туп бывший кандидат...Даванков предложи...
  • natvol1952 володина
    Большая глупость Рамзана Кадырова покрывать своего подчиненного - ох и аукнется этот инцидент в будущем... Причем, и ...МВД провело прове...
  • Алексей Камышов
    Смешно, если бы не было так стыдно за поведение таких "руководителей". Это просто ПОЗОР. Теперь все вместе попытаются...МВД провело прове...

В России признали халяльной вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона»

Международный центр стандартизации и сертификации при Совете муфтиев России признал халяльной вакцину «ЭпиВакКорона». Об этом сообщается на сайте организации.

Международный центр стандартизации и сертификации при Совете муфтиев России признал халяльной вакцину «ЭпиВакКорона». Об этом сообщается на сайте организации.

В заключении центра отмечается, что в состав вакцины входят бактерии, которые «относятся к категории микроорганизмов и не являются запретными», также как и другие ее компоненты, такие как растительно-дрожжевые пептоны и минеральные соли.

В марте вакцину «Спутник V» признал халяльной Совет улемов Духовного управления мусульман России. В этом препарате используются клетки человеческого эмбриона и этиловый спирт.

Мусульманские богословы пришли к выводу, что в Коране допускаются «определенные послабления» при использовании компонентов человеческого происхождения, если это нужно для спасения жизни или сохранения здоровья. Кроме того, количество спирта в вакцине является допустимым для мусульманина.

В России помимо «ЭпиВакКороны» и «Спутника V», зарегистрированы вакцины «КовиВак» и «Спутник Лайт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх